24小時服務(wù)熱線:028-86922220
新聞中心
喜歡冰淇淋的朋友肯定了解,市面上冰淇淋價格從一兩塊錢到十幾塊不等,為什么都是冰淇淋,價格差異卻這么大呢?下面就來為大家科普一下。
首先,價格的高低最關(guān)鍵的一點就是成本。便宜的冰淇淋一般都用塑料袋包裝,而價格貴的則主要是用食品可用紙,不光環(huán)保還健康不少;低價的冰淇淋有一種人工食用添加劑的感覺,吃起來口感一般,而優(yōu)質(zhì)的冰淇淋則選用的是純凈奶,吃起來很細滑;廉價的冰淇淋原材料都是或多或少添加劑和水的勾兌,但是貴的大多食用天然食材,保障了食品健康。除了制作冰淇淋的原材料成本,大家都知道大店的租金和品牌使用費是很貴的,還有店面以及店內(nèi)的裝修都必須要看起來高端上檔次、平時的各種宣傳廣告也要做到位,時不時還會請一些明星代言,以及店鋪很多服務(wù)員的工資,店內(nèi)的各項游樂、空調(diào)、無線等服務(wù),這些都需要很大的人力和資金來支撐。線上經(jīng)營也是需要人力資源來經(jīng)營的,這也是無形中的一項開支,這樣一來,兩家的成本價格就相差很多,成本高的產(chǎn)品自然也會跟著抬高價格。
其次,根據(jù)口味不同,尤其是水果類、堅果類的冰淇淋,其制作成本是相當(dāng)不同的,像堅果類的例如開心果口味的冰淇淋,其成本價幾乎是牛奶冰淇淋(或者原味冰淇淋)的三倍以上。同樣,不同水果,根據(jù)時令,實際上成本也是不同的。
現(xiàn)在冰淇淋一直備受年輕顧客的喜愛,服務(wù)的顧客主要以年輕群體為主,而中國的人口數(shù)量中年輕群體的占有率比較大,人們對冰淇淋的需求也在不斷的增加。冰淇淋是一種時尚的甜品,更受年輕人的青睞,很多年輕人在夏季都是有著瘋狂的追求。那么有沒有既好吃又便宜的冰淇淋呢,雕琢?xí)r光手工冰淇淋價格在6到10元之間,精選來自世界各地的優(yōu)質(zhì)原料,以全新的營養(yǎng)新概念,既保留了傳統(tǒng)冰淇淋的口感,同時又含有水果、堅果等多種營養(yǎng)成分。充分滿足了人們對綠色、營養(yǎng)、健康時尚的追求。